Международные соревнования «Сильнейший пожарный» завершились в Петербурге — 21 мая состоялась финальная битва сотрудников МЧС из разных уголков России. Кроме того, за звание лучшего боролись также спасатели из Белоруссии.

(Фото взято с сайта «Невские новости»)

Начался заключительный день соревнований в 10 утра. В это время на площадке выстроились участники из Петербурга, Ленобласти, Астраханской, Мурманской, Челябинской, Калининградской, Ярославской, Иркутской, Тюменской, Псковской и Липецкой областей, а также из Республик Коми и Карелия, белорусские коллеги российских спасателей.

(Фото взято с сайта «Невские новости»)

Впервые испытания проходили не в парке Героев-Пожарных. Из-за реконструкций в парке мероприятие провели на территории Спортивно-тренировочного учебного комплекса регионального МЧС. Организаторы пообещали, что в следующем году площадка для соревнований всех приятно удивит.

В результате напряженной борьбы победителями соревнований в командном зачете стала сборная Брестского областного управления МЧС Республики Беларусь, второе место заняла команда Пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга (команда 1), третье — сборная Минского городского управления МЧС Республики Беларусь. Таким же образом распределились призовые места и в номинации «Командная эстафета».

(Фото взято с сайта «Невские новости»)

В номинации «Тандем» первое место занял представители Санкт-Петербургского пожарно-спасательного гарнизона (команда 1) Валерий Рассказов и Алексей Кириллов. Серебряными призерами номинации стали белорусы Артем Тисецкий и Игорь Антонюк (Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь), а третьими к финишу пришли их коллеги – Илья Чабурко и Артем Жук.